Рингтоны от Сакамото

Японец Ричи Сакамото (Ryuichi Sakamoto), музыкант, практически причисленный к современным классикам, занялся написанием рингтонов. Сказать, что это удивило музыкальную общественность, было бы

5 серпня 2005, 11:50

Японец Ричи Сакамото (Ryuichi Sakamoto), музыкант, практически причисленный к современным классикам, занялся написанием рингтонов. Сказать, что это удивило музыкальную общественность, было бы несколько неточно — все просто в шоке! Известный с конца семидесятых как организатор и идейный вдохновитель команды Yellow Magic Orchestra, ставшей, наряду с Kraftwerk, пионером техно-поп музыки, он заслужил репутацию серьезного, идейного композитора. Издавшие одиннадцать альбомов, Yellow Magic Orchestra породили целую армию последователей — их  влияние на rave, techno и  ambient заметно невооруженным глазом.

На протяжении своей продолжительной творческой карьеры, Ричи работал с David Bowie, David Byrne, Robbie Robertson, David Sylvian, Iggy Pop,Youssou N’Dour и другими не менее выдающимися музыкальными деятелями. Также был замечен в связях с William Burroughs и William Gibson, представителями литературного жанра. Одной из самых широкоизвестных его работ стал фильм Merry Christmas Mr Lawrence, для которого он написал впечатляющий саундтрек и даже снялся в одной из ролей.

Nokia 8800, с которой работал господин Сакамото, уже поступила  в продажу в Европе, Азии  и Северной Африке. Как говорится в пресс-релизе, посвященном этому событию: “Вдохновленный современными очертаниями и органичностью дизайна, Сакамото создал аккомпанемент, насыщенный смыслом и эмоциями, затрагивающими как душу, так и разум…”

Конечно, сложно назвать это творение очередным шедевром гуру, но, по крайней мере, хочется верить в то, что ужасающих своим звучанием рингтонов, коих на данный момент хватает, станет поменьше.

 

Вадим Грибоедов

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація