Театр «Одиссей» (Україна має талант): Кино теряет многое, отвергая нас

Ребята из коллектива «Одиссей» вошли во вторую десятку финалистов проекта «Україна має талант», но к сожалению, не прошли дальше.

25 травня 2009, 11:32

Несмотря на проигрыш, сильные и смелые «гладиаторы» запомнились своим ярким, динамичным номером. О своих желаниях и стремлениях лидер театра «Одиссей» Сергей Краско поделился с E-motion:

- Расскажите о вашей команде, сколько лет существует, каким образом формировался состав.

- Мы – «Гладиаторы», шоу-театр «Одиссей». Наша команда существует около 10 лет. В коллектив еще входит два близнеца Жирун Петр, Жирун Иван, Грабовский Андрей, Пшеничная Вероника и я Сергей Краско. Мы собрались как-то в один день, Вероники еще не было, были близнецы и я. На то время мы занимались в театре исторического фехтования. Наш руководитель задал нам хороший темп и сделал многое для того, чтобы мы оказались здесь. Развивались бурно, позже к нам примкнула Вероника.

- Кто стал инициатором того, чтобы вы приняли участие в шоу?

- Наверное, больше я, но коллективное решение было принято в течение 5 секунд. Я увидел рекламу по телевизору, мы обсудили все вместе и решили идти. На самом деле, давно ждали такой проект.

- Расскажите о вашей заветной мечте?

- Мы бы хотели открыть школу каскадеров, которой, к сожалению, пока ни одной нет в Украине. Мечта – открыть базу, где была бы возможность на практике обучать молодых людей, желающих сниматься в кино.

- Где на данный момент тренируетесь?

- База постоянно меняется, в этом и состоит наша проблема. Сейчас тренируемся на Героев Днепра, там есть спортзал афганцев, они нас очень хорошо принимают. Для работы привлекаем театр, который занимается изготовлением доспехов, оружия.

- Подробнее расскажите о своих нарядах и доспехах?

- У нас доспехов нет, сразу говорю. Если мы хотим давать на сцене динамику и драйв, работаем в костюмах, в основном, это кожа. Оружие нам делают знакомые кузнецы.

- У вас в команде очаровательная девушка. Все интересуются, сколько примерно весит меч, с которым она работает и примерная стоимость наряда.

- Примерная стоимость наряда – 300-400 долларов, меч весит 1.5-2 кг. Она работает с любым оружием. Пусть у нее плечи растут от этого, но в этой сфере без этого нельзя, все равно потом все сходит. Огромный плюс Вероники – она не возмущается, молча выполняя поставленную задачу.

- Изначально были сомнения брать девушку в сильный мужской коллектив?

- У нас девушки вообще изначально не было, но когда мы увидели ее работу, поняли, что такой девушки нам просто не найти. Вероника – цирковая артистка, бывшая воздушница, на мой взгляд, она единственный каскадер-женщина в Украине.

- Насколько известно, вы в свое время работали в фильмах?

- Да, первый фильм, где я сыграл роль второго плана в ленте «Легенда о Кощее». Я сыграл вождя степников, там же делали трюки с ребятами. Второй фильм – «Богдан Хмельницкий». Помимо киношного опыта, занимаемся постановкой трюков в рекламе: падение, работа с лошадьми.

- Сейчас это ваша основная деятельность?

- Основная деятельность – сценическая. Мы мечтаем о кино, но почему-то кино о нас к сожалению, не мечтает. Поверьте, отвергая нас, кино теряет очень многое, тем более у нас есть свое очень интересное видение.

- На ваш взгляд, ваша жизнь изменится после шоу?

- Мы верим, что найдется заинтересованный продюсер. Уже сейчас многие вещи меняются в нашей жизни, поступают предложения, но хочется, чтобы нас чаще показывали по телевизору.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація