В России начался Московский аниме-фестиваль

Сегодня, 6 ноября, в столице России стартовал VIII Московский аниме-фестиваль.

6 листопада 2009, 11:37
Фестиваль будет проходить в Москве с 6 по 8 ноября. Помимо, собственно, показов последних достижений японской мультипликации, организаторы фестиваля подготовили комплексную культурную программу.
Так, среди участников и гостей мероприятия пройдет конкурс косплея – переодевания участников в персонажей того или иного мультфильма, чемпионат по танцам на игровых автоматах, который возведен в Японии в ранг культа, множество викторин и розыгрышей призов, а так же международная конференция, посвященная вопросам развития аниме в мире и в России.
Остальное время будет целиком посвящено показам новейших мультфильмов, равно как и лент, которые уже успели стать классикой. В частности, в рамках фестиваля будут продемонстрированы следующие мультфильмы: «5 сантиметров в секунду», режиссер Макото Синкай, «Бронеотряд 1941», режиссера Такааки Ишияма, «История о храбрости», режиссер Койти Чигиру, «Рыбка Поньо на утесе» и «Небесный замок Лапута», режиссер Хайао Миядзаки, «Кибергород Эдо», режиссер Есиаки Кавадзари, «Ирия», режиссер Тэцуро Амино, сериал «Дочери Мнемозины» и многое другое.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація