Макс Фрай: “Разнообразие — синоним бессмертия”

Уже многие знают, что Макс Фрай, автор и персонаж, — на самом деле обаятельная женщина Светлана Мартынчик, человек и пароход, писатель, художник, журналист, радиоведущий, составитель антологий,

1 листопада 2005, 18:23
Уже многие знают, что Макс Фрай, автор и персонаж, — на самом деле обаятельная женщина Светлана Мартынчик, человек и пароход, писатель, художник, журналист, радиоведущий, составитель антологий, фотограф-любитель, а на самом деле — профессиональный демиург, создатель великого множества расчудесных миров. И одно из наипрекраснейших украшений мира нашего — кроме шуток. Да что я вам рассказываю, вы почитайте интервью, сами убедитесь, какое чудо с нами случилось на Львовском книжном форуме — Светлана Мартынчик, она же Макс Фрай…
— Ваши впечатления от Львова вообще и книжного форума в частности? В том числе, в сравнении с Московской книжной ярмаркой?
— Когда в прошлом году Саша Гаврилов зазывал меня на Львовский книжный форум, эта идея привлекла меня в первую очередь как предлог вернуться во Львов после очень, очень большого перерыва. В середине восьмидесятых у меня было любимое летнее развлечение — ездить (по большей части автостопом) во Львов и дальше, через Карпаты в Закарпатье — Рахов, Мукачево, Ужгород. Пить кофе, который и в ту пору был в ваших краях выше всяких похвал, наслаждаться архитектурой и совершенно европейской, как мне тогда казалось, атмосферой в городе. Во Львове были трамваи непривычной формы, кладбища, перукарни на каждом шагу и католические храмы такой нечеловеческой красоты, что хотелось немедленно все бросить и податься в католики…
Далее читайте в "Книгах"
 
 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація