Bono добрался до Белого дома

Bono встретился с президентом США Джорджем Бушем в Белом доме.Лидер U2 говорил с президентом во время завтрака 19 октября, где они обсуждали проблемы большой восьмерки, а также говорили о борьбе со

25 жовтня 2005, 10:34
Bono встретился с президентом США Джорджем Бушем в Белом доме.

Лидер U2 говорил с президентом во время завтрака 19 октября, где они обсуждали проблемы большой восьмерки, а также говорили о борьбе со СПИДом.

Пресс-секретарь Белого дома Scott McClellan сказал: “Bono приехал, чтобы дать несколько концертов. Его встреча с президентом является продолжением их дискуссии в Глиниглсе во время саммита большой восьмерки, который прошел в Шотландии. У них состоялся очень продуктивный разговор во время G8 о наших общих приоритетах. Они оба разделили взгляды в вопросах борьбы со СПИДом, предупреждении малярии и расширении торговли, чтобы иметь возможность вытащить многих людей из-за черты бедности, в частности, в развивающихся странах.

Bono — очень авторитетный и влиятельный человек, который постоянно пытается помогать нуждающимся, вытаскивать людей из бедности, и помогать тем, кто страдает от СПИДа. И это — приоритеты, которые разделяет президент. Мы несколько раз встречались за последние годы, и мы высоко ценим возможность беседовать с ним”.

Рассказывая о недавних встречах с мировыми лидерами, Bono сказал, что ему нечего бояться. Он объяснил: “Это они должны бояться, потому что будут отвечать за всё то, что при них происходит. Я представляю самых бедных и самых незащищенных людей. Это заложено во мне на духовном уровне. Я бью, и мои удары предназначены тем, кто не может находиться в одном месте с людьми, чью ярость, чьё зло, чью боль я представляю. Духовная сила — это то, что стоит за мной, это — аргумент, который имеет гораздо большую силу, чем я. Поэтому, я спокоен”.

U2 находятся в Вашингтоне в рамках их продолжающегося мирового турне.
 
Юрий Восканян, по материалам: www.nme.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація