SASCHA FUNKE@Venzel 25/02/06

Саша Функе - большая звезда берлинского Bpitch Control Records. О значимости, актуальности этого лейбла и его артистов – блистательной Эллен Аллиен,Tim Tim, Пола Калкбреннера, Apparat – в мире

18 лютого 2006, 21:11

Саша Функе - большая звезда берлинского Bpitch Control Records. О значимости, актуальности этого лейбла и его артистов – блистательной Эллен Аллиен,Tim Tim, Пола Калкбреннера, Apparat – в мире сказано многое. Пластичные синт-хаус и дип-техно очень даже приветствуются в стенах этой компании. Все флагманы Bpitch Control несколько разные, но вот глубина, и казалось бы не сочетаемые традиции техно с его экспериментальным подходом и поп-музыки со светлыми прозрачными мелодиями и гармониями, - их общий конек.

Cаша Функе считается самой главной боевой единицей Bpitch Control наряду с главой лейбла Эллен Аллиен, с которой он многократно сотрудничал и играл по всему свету.

Впервые за ветушки Саша встал 12 лет назад, но сознательная карьера диджея началась для него в 97-м. А годом позже он начал студийную деятельность вместе с небезызвестным Полом Калкбреннером. За прошедшее время Функе издал множество релизов на лейблах Bpitch Control и легендарном оплоте немецкого дип-техно Kompakt Records, люди с которого также считают Сашу своим.

Вершиной стал альбом ‘Bravo’ (Bpitch control), получивший горы восторженных отзывов. Напаример: «Самый теплый, но при этом очень грувовый, танцевальный саунд сезона. Саша Функе – star одного из интереснейших лейблов года – берлинского Bpitch control. Скрещивает поп-поделки конца 80-х, чуть ли не в духе слащавых Bros (помните?), с минималистичным дигитальным битом синт-хауса и упругим басом как будто из детства. Красиво, модно и качает».

В качестве диджея Саша Функе отметился в громадном количестве ведущих европейских клубов: Polar Tv, WMF, Maria, Tresor, The Key, Flex…

Теперь по достоинству оценить этого умельца смогут и киевляне: 25 февраля он заявлен в клубе Вензель, стремительно набирающим очки в рейтинге самых модных мест столицы.

Подготовил R2D2

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація