2Н COMPANY - Психохирурги

"СНЕГИРИ" с гордостью представляют самый интересный отечественный проект на стыке хип-хопа и пост-IDM - 2Н COMPANY. Объединение электронной группы "Елочные Игрушки" и MCs Михаилов

24 лютого 2006, 12:52

"СНЕГИРИ" с гордостью представляют самый интересный отечественный проект на стыке хип-хопа и пост-IDM - 2Н COMPANY. Объединение электронной группы "Елочные Игрушки" и MCs Михаилов Феничева и Ильина, экспериментируя, раздвигает рамки привычных стилей.

2Н СOMPANY - безусловно, главное, что случилось в отечественной хип-хоп-культуре за последние годы. Это первый проект, соединяющий доминирующую на Западе фьюжн-тенденцию с сюрреалистичными текстами, написанными на превосходном русском языке и с незаурядным чувством юмора. В отличие от большинства отечественных хип-хоп-величин, 2Н COMPANY едва ли будут интересны окраинной шпане, зато образованный молодой слушатель: студент, профессионал, бизнесмен (нужное подчеркнуть) - уйдет в 2НС с головой. 2Н СOMPANY - первые в стране MC, обращающиеся к этому слушателю.

За недолгую историю существования проект успел собрать армию поклонников среди клубной публики, слушающей музыку московской и питерской интеллигенции, и ведущих музыкальных журналистов.

"Альтернативный хип-хоп местной выделки, забористые речитативы Михаила Феничева в обрамлении ломкого хруста и колючих ритмических узоров "Елочных игрушек" (они же - востребованный европейскими электронными лейблами проект EU). Подвижники умной электронной музыки IDM - Александр Зайцев и Илья Барамия из EU - острее прочих чувствуют происходящее; в пору, когда интеллектуальная электроника переживает не лучшие времена, они сделали рискованный ход в сторону и выиграли: 2Н COMPANY в Москве уже боятся приглашать в залы на 200 мест - народ не влезает", - писал осенью-2005 журнал "Афиша".

История сотрудничества 2H COMPANY и «Снегирей» началась, когда летом 2005 года на фестивале "Пикник Афиши" идеолог проекта Александр Зайцев подошел познакомиться к Олегу Нестерову, а заодно передал ему демо. Через полчаса после знакомства к Нестерову подбежала неизвестная девушка: незнакомка была уверена, что продюсер, конечно, знает, что это за удивительная электронная группа выступает сейчас на сцене.

Несколько месяцев представители "Снегирей" ходили на концерты 2Н СOMPANY: чем больше слушали, тем больше нравилось. "Очень свежий артист, - замечает Олег Нестеров. - По ощущению новизны, такое же впечатление оставлял в 2000 году "Нож для Frau Muller".

Взаимный интерес материализовался в подписании контракта.

Для того, чтобы сделать дебютный альбом группы "Психохирурги" доступным не только столичным меломанам, критикам и клабберам, "Снегири" начинают сотрудничество с 2Н СOMPANY с его переиздания. Логотип инди-лейбла ChebuRec, впервые выпустившего "Психохирургов", соседствует на этом релизе с лого "Снегирей" как дань уважения коллегам, помогшим группе сделать первый шаг.

В 2006 году к выпуску на "Снегирях" готовится новый материал 2Н СOMPANY. Если музыкальная пресса называет "Психохирургов" бомбой, то как назвать его? Есть основания полагать, что критикам понадобится незаурядное красноречие.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація