3 июня “Мои Ракеты Вверх” в Киеве

3 июня московская группа "Мои Ракеты Вверх" впревые посетит город Киев. Группа имеет в своем арсенале 2 альбома, один из которых издавался помимо России еще в Австалии и Нидерландах.

23 травня 2006, 11:44

3 июня московская группа "Мои Ракеты Вверх" впревые посетит город Киев. Группа имеет в своем арсенале 2 альбома, один из которых издавался помимо России еще в Австалии и Нидерландах. Украинскому слушателю коллектив также известен как сайд-проект музыкантов группы 7раса. Концерты имеют огромное значение в жизни “Мои ракеты вверх”: “Мы стараемся делать максимально атмосферные концерты, где звук, свет, и даже запах создают уют и позитивную атмосферу” www.mojrakety.com . Концерт группы пройдет в развлекательном комплексе МОСТ 3июня, открыв тем самым серию концертов "Альтернативное Лето 2006". Поддержку им обеспечат киевские коллеги по сцене.

Мои Ракеты Вверх (история)

История молодой московской indie-rock группы началась еще в конце 90-х, когда будущие музыканты “Мои ракеты вверх” в составе группы Dogz записали песню “Она”, специально для сборника “Учитесь плавать урок 4”. В 2001 году музыканты обрели свободу творчества в составе группы “Мои ракеты вверх”.

На протяжении всей музыкальной деятельности каждый из ребят по отдельности был занят в нескольких музыкальных проектах. Сейчас Костя и Сергей продолжают параллельно играть в московской группе “7 раса”.

Работа над дебютным альбомом проходила в период 2003-2004 года на студии "Добролет" в Санкт-Петербурге. Записывал, сводил и продюссировал пластинку Андрей Алякринский. В записи принимали участие: Денис Скопан, Сергей Егоров. Мастеринг альбома был сделан в Москве Юрием Богдановым.

Релиз одноименной дебютной пластинки в России состоялся в августе 2004 года на независимом лейбле Indie-Go!.

Композиции 14?52" и Believe попали в ротацию на независимые FM и Интернет-радиостанции Европы и США: WRVU 91.1fm, WCSB 89.3fm, http://onlymusic.co.uk, http://radioparadise.com, http://blueyonder.co.uk, http://flyingfunkradio.com, http://www.radioindy.com, http://www.unitedcypher.com, http://www.rock3.co.uk, http://www.worldsaddressradio.com

Треки "Believe" и "Make it" вошли в музыкальные сборники журналов PLAY (14, 2004) и FUZZbox (18, 2004), “14?52"” в музыкальный сборник ?Avant fest 2005?.

Две песни "Isla de Encanta" и "Autumn Square-Wear" попали в саундтрек к кинофильму Петра Хазизова "Манга". Альбом получил положительные отзывы в журналах PLAY, FUZZ, ROCKMUSIC.RU, YES и др.

Весной 2005 года альбом "Мои ракеты вверх" вышел в Нидерландах на лейбле Inca Records и в Австралии на лейбле Smashed Records, в результате чего появилось второе название группы "Moj rakety": ?Для удобства произношения и понимания на европейской территории мы упростили название группы с “Мои ракеты вверх” на Moj rakety - объясняют музыканты.

Презентация дебютного альбома успешно прошла на радио Арсенал и 19 сентября 2004года в московском Клубе 16 Тонн.

Концерты имеют огромное значение в жизни “Мои ракеты вверх”: ?Мы стараемся делать максимально атмосферные концерты, где звук, свет, и даже запах создают уют и позитивную атмосферу?. Группа предпочитает играть сольные концерты в небольших клубах, где можно не только насладиться музыкой, но и увидеть работы молодых и талантливых художников, on-line видео перформансы, иногда “Ракеты” развлекаются тайными концертами, выступая под вымышленными названиями.

В мае 2005 года “Мои ракеты вверх” приняли участие в международной фестивале Avant fest 2005, в рамках которого отыграли в Москве и Санкт-Петербурге с Британской группой Hood.

В июле 2005 года группа побывала в Нидерландах, отыграв концерт на самом большом фестивале восточной Голландии Zwarte Cross. В скором времени группа планирует полноценный тур в поддержку альбома в Нидерландах.

30 июля “Мои ракеты вверх” приняли участие в фестивале “Старый Мельник, прошедший в Кишиневе, Молдова.

Осень 2005 года музыканты провели очень насыщенно: 1 сентября группа представила Nightmaremars ЕР, в который вошли три трека с новой пластинки, а так же несколько композиций, не вошедших в первый альбом. EP вышел тиражом 200 копий, каждая из которых была оформлена индивидуально, а также подписана и пронумерована вручную.

В октябре сыграли с группой "Tequilajazzz" на закрытие клуба “Молоко”; сыграли концерт, в котором исполнили 24 кавера на любимые группы; позже поучаствовали в международном конкурсе “GBOB”, поддержали группу ‘Кирпичи” в презентации их нового альбома, попали на “Пробы” Открытого проекта канала ТВЦ, и уже зимой приняли участие в фестивале “Пробы-3”. Закрыли 2005 год совместным концертом с прекрасной группой “И Друг Мой Грузовик”.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація