По следам Джека Воробья

Карибское море, XVII век.

13 листопада 2006, 11:32

 В чистом небе развевается пиратский флаг, на борту веселые моряки пьют ром, ветер уносит вдаль запах пороха, а трюм наполнен драгоценными камнями и золотом. Этот волшебный мир предстал перед глазами зрителей в культовом фильме "Пираты Карибского моря".

Этим летом миллионы людей спешили в кинотеатры, чтобы узнать о судьбе героев в продолжении картины. Джонни Депп, исполнитель роли капитана Джека Воробья, во время съемок решил, что его настоящий дом непременно должны омывать воды таинственного Карибского моря и...приобрел остров. И в душе многих проснулась детская мечта – пробежать по песчаному берегу необитаемого острова, взойти на палубу величественного корабля и совершить незабываемое путешествие. Легенда, сказка? Нет. Хотя бы во время отпуска вы можете почувствовать себя настоящим пиратом

События фильма развиваются в реальных исторических местах. Тортуга – маленький островок у побережья Гаити, но в XVII веке он был оплотом пиратства, где собирались самые знаменитые буканьеры и флибустьеры Карибского моря. Город Порт-Ройяль на берегах Ямайки – столица пиратов: вечерами в тавернах играли на золотые монеты моряки, капитаны устраивали отбор в члены экипажа на пристанях, а каждый дом был настоящей сокровищницей. В конце XVII века произошло землетрясение, и большая часть легендарного города Порт-Ройяль погрузилась на дно моря.

Сегодня вы можете посетить Тортугу, Ямайку и увидеть сохранившуюся часть ранее процветающего центра морской торговли. А Кингстон, столица Ямайки в наши дни, была пристанищем знаменитого пирата Генри Моргана. Но, увы, местонахождение такого острова, как Исла Де Муэрта останется загадкой. Миф и реальность смешались в фильме, но, оказавшись на Карибских островах, вы обязательно почувствуете ту атмосферу, в которой жили Барбоcса и Джек Воробей.


Если же вас впечатлили захватывающие сцены из фильма, то отправляйтесь на острова Гренада и Доминика, где и проходили съемки. В первой части блокбастера на экране появляются пейзажи Гренады, небольшого островка в группе Малых Антильских. Затем съемочная группа переместилась в отель на Доминику, а сам остров украсили декорации, которые можно увидеть и сейчас. На пристани возвышалась великолепная "Черная жемчужина", и местные жители принимали участие в съемках. Как известно, третью часть фильма снимают на Доминике.

 

По материалам travel.km.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація