Безупречный макияж на работе – это возможно

Чувствуете ли вы, что к середине дня вы выглядите плохо?

24 ноября 2006, 15:32

Конечно, в идеале следовало бы пойти домой, умыться и повторно нанести макияж, или же можно брать с собой на работу всю свою косметику. Хотя ваш начальник вряд оценит  то, что вы тратите по двадцать минут на то, чтобы перекраситься. Так как оба эти варианта невозможны, воспользуйтесь советами, которые помогут вам поддерживать ваше лицо в том состоянии, в каком оно было утром, когда вы выходили из дома.

Изучите  косметику, которой вы пользуетесь на работе. Учитывая то, будет ли  ваш дневной облик отличаться от вечернего, вы должны решить, придётся ли вам вносить какие-либо изменения. Как только вы определились, подумайте о том, как вы наносите вашу косметику.

1. Начните день с традиционного очищения кожи. Не наносите косметику толстым слоем. Чем меньше, тем лучше, особенно не увлекайтесь основой. Вы будете выглядеть более естественно, и что-либо подправить потом будет гораздо легче.

2. Положите в сумочку матирующие салфетки. Они помогут вам удалить жирный блеск и сделают возможным что-либо подкрасить. Если же ничего подобного под рукой у вас не оказалось, воспользуйтесь кусочком ткани или бумажной салфеткой.

3. Удалите вашу помаду. Когда вы обновляете ваш макияж, она станет заключительным шагом.

4. Возьмите щеточку или губку, чтобы разгладить оставшуюся основу. Возможно, вам придётся заново нанести легкий слой в тех местах, где это необходимо.

5. Нанесите заново лёгкий слой румян. Это будет страшным преступлением, если вы вдруг появитесь с ярко накрашенными щеками.

6. Аккуратно удалите потёки под глазами. Подправьте подводку в случае необходимости; однако не пользуйтесь повторно тушью, иначе ваши ресницы будут иметь тот самый "массивный" или "затвердевший" вид.

7. И наконец, вам останется последний шаг  накрасить губы.

Весь этот процесс займет всего лишь несколько минут. С минимальными ресурсами вы будете выглядеть так, как будто день только начался. Мало того, что вы будете выглядеть свежей, но вы и чувствовать себя будете лучше!

Секреты правильного макияжа
Не злоупотребляйте косметикой. Макияж призван подчеркнуть естественную красоту лица, а не привлечь к вам негативное внимание окружающих, а именно такую реакцию вызовет щедро намазанное косметикой лицо, каким бы привлекательным оно ни было. Никогда не злоупотребляйте такой косметикой:

Подводкой для глаз: жирно подведенные черным глаза немедленно зрительно прибавит вам несколько лет и начисто разрушит эффект остального макияжа.

Тушью: излишне накрашенные ресницы выглядят неестественно, какой бы хорошей ни была тушь. Особенно ужасно такие ресницы выглядят в сочетании с жирной подводкой или голубыми тенями для век.

Тональной основой: оттенок тональной основы обязательно должен соответствовать натуральному тону кожи. Предназначение основы  защищать кожу лица, сглаживать неровности и скрывать мелкие недостатки. Волшебное слово  смешивание. Только смешивание разных основ позволяет получить идеальный тон лица.

Пудрой: всё написанное выше можно сказать и о пудре  не переусердствуйте, иначе лицо станет похожим на маску. Да, и не забудьте увлажнить кожу лица, иначе пудра подчеркнет все мелкие морщинки.

Правильный макияж и цвет волос

Цвет волос должен гармонировать с тоном кожи. Если у вас темные волосы, а вы хотите немного оживить природную смуглость, старайтесь не лишком отступать от естественного тона. Светловолосым девушкам следует держаться светлых тонов. С возрастом кожа и волосы становятся светлее. И еще одно  если уж вы решаете окрашивать волосы, будьте любезны поддерживать выбранный цвет и регулярно закрашивать отросшие корни.

Правильный макияж губ

Макияж губ следует начинать с наведения контура карандашом для губ. Это не только подчеркивает форму губ, но и помогает предотвратить растекание помады, благодаря чему идеальный макияж губ лучше сохраняется. Главное, чтобы тон контура не слишком отличался от оттенка помады и оставался бы незаметным. Кроме того, оттенок помады должен гармонировать с тоном кожи; холодные цвета подходят бледным девушкам северного типа, а теплые  смуглым и рыжим девушкам. Если хотите зрительно уменьшить губы, наводите контур с внутренней стороны линии губ. Желаете зрительно увеличить губы  ни в коем случае не проводите контур с внешней стороны линии губ! Это весьма распространенная ошибка, которую допускают многие женщины. На самом деле, выходящий за линию губ контур не подчеркнет их, а лишь сделает губы неаккуратными и неестественными.

Уместный макияж

Никогда не отступайте от главного правила: макияж должен соответствовать обстоятельствам. Когда собираетесь на пляж, сведите макияж к минимуму и не красьтесь так, будто идете на дискотеку в ночной клуб. Разумеется, дневной макияж должен быть намного легче и незаметнее вечернего.

Недостаток или отсутствие макияжа

Некоторые женщины не пользуются косметикой, так как просто не знают, как именно ею пользоваться, боятся выглядеть нелепо и привлечь всеобщее внимание. Если вы не уверены в своих силах, нанесите на веки тени светлого оттенка. Начните с малого, постепенно усовершенствуя свою технику и дополняя макияж новыми штрихами. Возможно, стоит начать с тональной основы, затем добавить тушь, румяна и, наконец, помаду. Если для вас непривычно ощущение накрашенного лица, полный макияж может оказаться для вас (и вашей кожи) настоящим шоком, поэтому действуйте медленно и методично.

Целостность образа

Законченный макияж должен выглядеть гармоничным и естественным. Это означает, что нужно избегать контрастных цветовых сочетаний. Смуглым девушкам с темными волосами более подойдут темные оттенки, светлые тона будут выглядеть на их коже блекло и неестественно. Светловолосым красавицам следует пользоваться светлыми тонами, поскольку темные оттенки визуально огрубят тонкие черты  и состарят их. Обладательницам жирной кожи рекомендуем начинать макияж с нанесения увлажняющего крема и тональной основы. Закрепить эффект поможет рассыпчатая пудра. Носите с собой компактную пудру, чтобы периодически подправлять макияж. 

И последнее

Время от времени доставайте зеркальце и проверяйте макияж  возможно, его нужно освежить и подправить. И главное  улыбайтесь!!! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация