Секреты макияжа

Существует несколько приемов, при помощи которых можно сделать

5 декабря 2006, 12:48

Основное внимание при выполнении макияжа уделяется оформлению глаз и губ. Подчеркнуть глубину и выразительность глаз, придать им миндалевидную форму можно при помощи контура или при помощи теней, плотно нанесенных острой стороной аппликатора.

Яркой точкой лица становятся губы, их форму можно немного увеличить с помощью контурного карандаша в тон помаде.

Брови сохраняют свою естественную форму. При необходимости их корректируют контурным карандашом или тенями для век коричневых тонов.

Бархатистость и свежесть коже придает тональный крем. При помощи этого средства декоративной косметики можно выровнять тон лица и устранить мелкие дефекты.

Румяна придают лицу большую выразительность, они хорошо освежают кожу. На светлую кожу лица наносят легкий штрих румян. Румянами пользуются умеренно.

В современном макияже большое значение уделяется коррекции лица, особенно глаз. Все средства декоративной косметики для глаз (тени, тушь, подводка, карандаши) подчеркнут глаза, сделают их более выразительными, придадут им желаемую миндалевидную форму.

Но такой дефект, как темные круги под глазами, конечно, не скроют. Макияж глаз станет совершенным благодаря специальным корректирующим кремам для век. Даже в том случае, когда веко не нуждается в коррекции, следует использовать это средство. Дело в том, что обычные тональные кремы слишком плотные для нежной тонкой кожи нижнего века, они могут скатываться и образовывать складочки. Корректирующий крем для век распределяется тонко, легко и хорошо скрывает морщинки. Если же есть темные круги под глазами, это средство становится незаменимым помощником. Благодаря светоотражающим частицам, сочному оттенку и особой текстуре этот корректор быстро скрывает следы усталости и темные круги. Применение: нанесите на нижнее и верхнее веко основу – любой крем для век из ассортимента, который соответствует возрасту и типу кожи.

Точечно нанесите корректирующий крем для век на нижнее веко от наружного уголка глаза к внутреннему. Растушуйте по нижнему веку гибким острым уголком спонжа.

Теперь можно приступить к макияжу глаз

Под бровями и над внутренним углом глаза используют светлый оттенок теней. Темный тон наносят на нижнее и верхнее веки равномерно. Растушевывают верхнюю границу теней. На ресницы наносят тушь. Можно придать ресницам дополнительный блеск, нанеся на их кончики цветную тушь.

Макияж губ

Губы подпудривают. Вырисовывают форму губ с помощью контурного карандаша.

Заштриховывают контурным карандашом губы, затем специальной кисточкой наносят помаду от центра к наружным углам верхней губы и от углов к центру нижней губы.

 

Источник: ШПИЛЬКА.РУ - женский журнал

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация