Всё о самой привлекательной части тела... О ногах!

На какую часть тела прежде всего обращают внимание мужчины?

3 января 2007, 11:47
Про заднюю часть и говорить нечего, от ее размеров и формы сам акт рождения зависит. А вот ноги... Чтобы бегала быстрее и догонять ее было интереснее? У женщин из-за такого мужского пунктика тоже любовь к ногам особая. Но только к своим, мужские-то, ясное дело, сплошь кривые и волосатые. Так что сегодня о любимой всеми части тела и поговорим.
С ноги должно смотреть лицо ребенка.
Идеальные конечности: 14 стандартов и 4 просвета.
Даже если вы на все сто довольны своими ногами (скорей покажите мне эту уникальную личность!), не желаете ли проверить, как они вписываются в стандарты идеальных ног?
Правда, нигде не удалось узнать, кто же прописал эти стандарты. Подозреваю, что те же, кто пишут: "идеальные ноги - длинные, прямые и крепкие как за счет хорошо развитых костей, так и мышц". И дальше: "плоские лапы безобразны и дисфункциональны. Слабые лапы не соответствуют стандарту и заметны с первого взгляда: тонкая стопа с мелкими когтями". Это вообще-то об ирландском волкодаве. Собаки, лошади, женщины...
И все же позлимся и полюбопытствуем: каких ног им, ценителям экстерьера, от нас надо?
Начнем с хрестоматийного.
Встаньте прямо и ровно, сомкнув ноги, и вздохните, глядя в зеркало. Велено иметь между ногами четыре просвета: в самой верхней части бедра, над коленом (самый узкий просвет), под коленом и над лодыжкой.
В среднем при росте 170 см окружность бедра должна быть 51,5 см, голени - 34 см, щиколотки (лодыжки) - 19,5 см. При росте 160 см, соответственно, 50, 33 и 19 см. А теперь сверху вниз:
Бедро
Должно утончаться в самой верхней части.
Самой широкой частью бедра должна быть его первая верхняя треть.
В профиль бедро должно немного выдаваться вперед и "возвращаться назад" в направлении колена.
Колено
Должно находиться ровно посередине ноги.
Передняя часть колена, если вы стоите прямо, должна быть похожа на лицо ребенка: челка, щечки и ямочки для глаз.
С обратной стороны у колена должно быть углубление, так называемая подколенная ямка. (Эрогенная зона, та самая, которую рекомендуют опрыскивать духами.)
Сбоку и над коленом не должны нависать "кусочки мяса и жира".
Обхват ноги под коленом должен быть почти таким же, как обхват щиколотки.
Икры
Икры не должны быть слишком рельефными, как бутылки, но не должны быть и худыми.
Лодыжка
Лодыжка должна быть тонкой, но не худой.
Сухожилие над пяткой (это с задней стороны ноги) должно иметь симметричные углубления с обеих сторон.
Ступня
Должна быть вогнутой, длинной и тонкой. Золушка и Дюймовочка - уродины!
Пятка должна быть круглой и не должна слишком выдаваться.
Пальцы обязаны быть средней длины и не наползать друг на друга, а свободно располагаться рядом.
Самые длинные у...
...американской студентки Сэм Стейси, 145 см. По непроверенным данным, внесена в Книгу рекордов Гиннесса.
...словацкой топ-модели Адрианы Скленариковой. Обладательница титула "Самые длинные ноги мира". При росте 178 см на туловище и голову у Адрианы приходятся всего 51 см! (а ноги, соответственно, 127-сантиметровые). Не верите, не надо!
...17-летней Нины Пыльской из Казахстана. Несколько лет назад она победила в конкурсе "Мисс ноги России". Длина ног -- 122 см при росте 193.
...модели Нади Ауэрман. Длина ног 114 см.
...актрисы Дэрил Ханны. Ноги 106 см, сама 182 см.
Но подрастающие девицы имеют шанс побить все рекорды и отрастить ноги длиннее! По данным британских, к примеру, измерений, за 22 года (с 1970-го) девушки стали выше в среднем на 2,5 см, при этом на 2 см -- за счет ног. Возможно, все дело в более качественном питании от года до 3 лет, когда ноги растут быстрее туловища.
Как они кривятся
С точки зрения врачей, ноги делятся на четыре группы:
1. Стройные, когда центр головки бедра, центр коленного сустава и центр ступни лежат на одной линии, так называемой биомеханической оси.
2. С истинной О-образной кривизной. Большая берцовая кость деформирована так, что ноги выглядят "колесом".
3. С истинной Х-образной кривизной. Большая берцовая кость тоже деформирована. В свободной стойке при сомкнутых бедрах не смыкаются лодыжки.
4. С ложной кривизной. Нет ни искривлений, ни деформаций, но мягкие ткани ноги распределены так, что создается иллюзия кривизны.
Владелиц кривых ног врачи убеждают не волноваться. Потому что современная медицина может их "сделать". При истинной кривизне -- с помощью операции, а при ложной в ноги вставят силикон.
Читай характер по конечностям
Возьми портновский сантиметр и измерь себе конечности, если до сих пор этого не сделала. Вот что предлагают видеть в длине ног психологи.
Длинные ноги (больше половины роста)
Ты витаешь в облаках (конечно, при твоем росте чуть на цыпочки встала -- и уже в небесах!), ты плачешь и обижаешься по самым незначительным поводам. Разбитая чашка может испортить тебе настроение на целый день. Ты даже в счастливом замужестве продолжаешь мечтать, ты видишь детские сны до старости, тебя все учат жить. Но зато в вопросах секса ты сама кого угодно проконсультируешь.
Средние ноги (примерно равны по длине остальной части тела)
Ты умна и спокойна, видишь людей насквозь, но прощаешь им их слабости. Тебя трудно вывести из себя и заставить делать то, что тебе не нравится. Вместе с тем ты всегда готова принять чужую точку зрения, если сочтешь ее разумной. И секс для тебя возможен, только если ты оценишь умственные способности своего партнера.
Короткие ноги (меньше по длине, чем остальная часть тела)
Ты практична и трудолюбива, а если нужно, хитра, как лисица. Тебе трудно знакомиться с новыми людьми, ты привязана к дому и мечтаешь, чтобы тебя оставили в покое. Периоды буйного веселья сменяются в твоей жизни черной тоской, когда все вокруг кажутся врагами и предателями. А секс... Не так уж это и важно.
Есть ли жир в твоих ножках?
Простые тесты
Сядь на стул и ущипни себя за икру. Если на коже остались заметные отпечатки пальцев или она изменила цвет в месте "щипа", твои ножки жирные.
Встань прямо и ущипни себя за верхнюю часть бедра, не напрягая мышц. Если "прослойка" между пальцами оказалась больше 2,5 см, твои бедра жирноваты.
Если ты снимаешь носок и видишь на ноге следы от него, то жира в твоих ногах также в избытке.
Расовая дискриминация
Самые длинные ноги - у негритянок. Если поставить рядом черную и белую женщину одного роста, у первой ноги окажутся на 2-3 см длиннее. У чернокожих менее выступающее колено, более длинные икры и бедра и стройные лодыжки.
У скандинавок ноги тоже длинные, но потолще. Смуглые обитательницы юга - Кавказа и Средиземноморья - носят также толстоватые лодыжки. И ноги покороче, чем у женщин северной Европы.
А вот азиаткам - и южным, и северным - повезло меньше всех. Ноги и коротковаты, и кривоваты... Впрочем, далеко не у каждой! (И это ко всем относится. Есть и негритянки с коленками, и средиземноморки с лодыжками в палец.)
А тапки не давай никому!
Советы по дрессировке ног
Спите с приподнятыми ногами.
*Каждый день делайте по нескольку шагов на пятках, носочках, внешней и внутренней сторонах стопы.
Начинайте свой шаг с пятки.
*При сидячей работе бедра полнеют. Чтобы это случилось как можно позже, старайтесь сидеть только на краешке стула.
*Не носите дома синтетические носки и колготки, а свои тапки не давайте никому.
*Каждый день ходите пешком или делайте зарядку. Идеальное упражнение на все сразу мышцы ног - приседание без разведения коленей. Сгибают ногу мышцы задней поверхности бедра, разгибают -- передней; стопу выпрямляют мышцы голени; чтобы не сходились колени, работают отводящие мышцы бедра (внешняя поверхность), а сведению коленей противостоят приводящие мышцы (внутренняя поверхность бедра).
*Купите эластичный бинт шириной 8 см. Лягте на бок, опершись на локоть. На ступню ноги, которая сверху, закрепите бинт, вытянув голень. Преодолевая сопротивление ремня, старайтесь поднимать ногу как можно выше. Сделайте 15 раз, повторите с другой ногой. Через 6 недель объем бедра должен уменьшиться на 3 см.
*А если растягиваний бинта вам мало, поройтесь в женских журналах - найдете себе комплекс по тренировке любого кусочка ноги.
По материалам сайта lesya.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация