Осенний макияж - 2007

Вот и закончилось лето. Осень диктует свои правила

4 сентября 2007, 12:26

Тенденция первая – макияж должен напоминать о прошедшем лете и об отпуске, проведенном на море. Он должен оттенять ваш мягкий загар и не быть вызывающим. Поэтому основными цветами осени в этом году будут все оттенки коричневого. Коричневые тени универсальны – они подходят практически к любому цвету глаз и волос. Если у вас карие или зеленые глаза, используйте более насыщенные оттенки, если серые – лучше остановить свой выбор на бежевых тонах.

 

Используйте в повседневном макияже шоколадный, золотистый и все оттенки бронзового. К теням этой цветовой гаммы подойдет коричневая тушь, она смотрится на ресницах более естественно. Хит осени-2007 это макияж в золотистых тонах. Мерцающие тени для век, блеск для губ, тушь для ресниц, выдержанные в благородном цвете золота придадут всему вашему облику сияние и свежесть. Если вы являетесь счастливой обладательницей смуглой кожи, то вам вообще не о чем беспокоиться. Немного золотистых теней, насыщенная помада или блеск для губ – и вперед, покорять мужские сердца!

 

Также сохраняет свои позиции дымчатый макияж для глаз. Вам будут необходимы черные или темно-серые тени и черная тушь. Тени наносятся на верхнее и нижнее веко и тщательно растушевываются, создавая эффект дымки. Черная тушь наносится в два слоя, довершая образ роковой женщины. Помада при этом должна быть матовой, желательно насыщенных, но не «кричащих» цветов.

 

Постепенно возвращают утраченную популярность тени фиолетового, сиреневого и розового цветов. Все еще актуален «кукольный» макияж: глаза, подведенные черной стрелкой, длинные, пушистые ресницы, румянец и яркий блеск для губ. Но, заметим, что этот вариант макияжа подходит только молоденьким девушкам.

 

Большое внимание в осеннем макияже уделяется коже. Она должна быть красивой, ухоженной, ровного матового цвета, но при этом естественной, а не безжизненно идеальной. Пудра, которая создает эффект влажной, блестящей кожи, уже не актуальна. Кожа должна быть матовой, а пудра и тональный крем – незаметными. Поэтому рекомендуется использовать матирующие тональные средства.

 

Этой осенью актуальной будет и матовая помада достаточно насыщенных цветов – шоколадного, вишневого, кораллового. В моде немного размытый контур губ. Лак для ногтей должен быть или прозрачным, или, наоборот, достаточно насыщенным и выдержанным в одной цветовой гамме с макияжем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация