Как я выбирала салон красоты

Вариант один – нужно искать подходящий салон красоты.

6 октября 2006, 14:36

Незаметно пролетело лето, и вновь наступила осень, а вместе с ней нахлынули и новые хлопоты  ребенка нужно отправить в школу, окна помыть, овощи купить и заготовить на зиму и т.д. А возвращение на работу после отпуска? Это же какой стресс для организма! Плюс городская суета, загрязненный воздух, супермаркетовские продукты, и вот результат – все мои летние усилия выглядеть "супер" свелись на нет!

Будто бы и не было отпуска!

Что имеем? Мало того, что после лета волосы обветрены, кожа пересушена морем и загаром, ногти уже и забыли, что такое хороший маникюр (всё наспех да сама!), да еще и многочисленные южные кафешки наугощали так, что в осеннюю одежду, оказывается, не втиснуться! Ну и как теперь восстановить форму? Вариант один – нужно искать подходящий салон красоты.

Как выбрать салон красоты?

Во-первых, настоящий салон должен предлагать массу всевозможных экспресс-методик (от двух недель до месяца), Т.е. чтобы можно было в одном салоне красоты и фигурку в порядок привести, и личико подтянуть.

Во-вторых, быть не слишком дорогим. Ну, зачем, скажите, я должна переплачивать деньги за то, что в каком-то салоне дорогая аренда, или слишком шикарный дизайн, или стоит невообразимый аквариум с редкими рыбками?

И, в-третьих, в салоне должны работать профессионалы.

Интернет поможет!

Увы, среди моих знакомых не нашлось хороших советчиков. Как всегда, выручил Интернет, но поиск был не из легких! По запросу "салон красоты Киев" в поисковых системах что только ни вываливалось, выудить какую-либо ценную информацию в этих

авгиевых конюшнях не предоставлялось возможным. Сайтам самих салонов я не особо доверяю – кто про себя плохое напишет? В конечном счете, выручил сайт Желтых страниц Киева, там оказались адреса и телефоны практически всех салонов. А дальше мне понадобилось два часа, чтобы обзвонить три десятка салонов, где были заявлены подходящие процедуры. Круг постепенно сужался, потому что большинство салонов на поверку оказались лишь парикмахерскими. По тому обстоятельству, что записаться на ближайший вечер ни в один из них не удалось, я сделала вывод о том, что в эти салоны ходит немало клиентов. И при этом на мой звонок ответили заинтересованно, подробно рассказав о тех методиках, которые они могут предложить.

И вот результаты!

1. После процедур по коррекции фигуры мне удалось похудеть в талии на восемь сантиметров, с бедер ушло пять, а окружность ног уменьшилась на три сантиметра! Совсем не плохо, если учесть, что потратила я на это меньше месяца, посещая салон через день.

2. Антицеллюлитный массаж с домашней поддержкой разгладил бедра, совершенно убрал следы апельсиновой корки. Курс массажа дал более быстрые результаты, чем я ожидала, и, соответственно, процедур потребовалось меньше.

3. Курс коррекции овала лица также выше всех похвал. Приятно посмотреть на себя в зеркало, приятно слышать комплименты от коллег по работе. Приятно видеть взгляды мужчин.

В целом, думаю, на ближайшие полгода мне более не понадобиться что-то менять в своем облике. Хотя, познакомившись с другими услугами, я заинтересовалась, например, возможностями омоложения кожи с помощью безыгольной мезотерапии, а пролистывая книгу отзывов салона, захотела воспользоваться услугами парикмахера.

Где эта улица, где этот дом?

Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких косметологов мы могли бы рекомендовать для исправления того или иного косметического недостатка. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы попробовали составить и предложить вашему вниманию первую пятерку салонов красоты Киева, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.

Перечисленные салоны красоты – примерно равного уровня, располагаются они в различных районах Киева, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.

Jacues Alexandre Salon

Ул. Павловская, 26/21

8(044)501-56-56

8(044)501-56-09

ipkiev@ukr.net

FM Salon

Ул. Волошская, 50/38

8(044) 467-57-58

www.fmsalon.com.ua

Rachel

ул. Михайловская, 24В

8(044)279-82-22

8(044)279-75-10

Студия причесок "Юрий Шевчук"

ул. Тимошенко, 29

8(044)413-99-22

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация