III Международный фестиваль моды “Киевский Подиум”

С 16 по 23 октября 2005 года состоится III Международный фестиваль моды "Киевский Подиум". Организатор фестиваля  – торговый комплекс "Альта Центр". ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:Показы

27 сентября 2005, 14:26
С 16 по 23 октября 2005 года состоится III Международный фестиваль моды "Киевский Подиум". Организатор фестиваля  – торговый комплекс "Альта Центр".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

Показы новых коллекций прет-а-порте.

На сегодняшний день, кроме ведущих украинских дизайнеров и отечественных торговых марок, уже подтвердили свое участие Алена Ахмадуллина (Россия), Валентин Юдашкин (Россия) и Пако Рабанн (Франция).

Основным условием для участия в Фестивале является эксклюзивность коллекции (т.е. все показы должны быть премьерными). Гости Фестиваля в этом году тоже приготовили несколько премьер:

Алена Ахмадуллина привезет свою коллекцию сразу после Парижского показа, и только после киевлян ее увидят российские зрители.

У коллекции Валентина Юдашкина в Киеве будет премьерный показ.

Пако Рабанн, кроме 10-15 единиц из коллекции, которая будет показана в Киеве сразу после Парижской недели моды в преддверии миланского показа, еще и привезет коллекцию из 45 своих картин, которые можно будет увидеть и даже приобрести в одном из бутиков-салонов Fashion Lab.

Дизайнерский конкурс “10х10”.

В рамках фестиваля будет проходить уже ставший традиционным дизайнерский конкурс “10х10”. Его правила остаются неизменными: десять украинских модельеров представляет коллекции, каждая из которых состоит из 10 единиц. Тема конкурса – “Круизная коллекция” – наряды, предназначенные для фешенебельного морского путешествия.

Жюри конкурса возглавляет, как и в прошлом году, Пако Рабанн, а в его состав войдут ведущие представители fashion-индустрии разных стран: Дэвид Фоули (Англия), Валентин Юдашкин (Россия), Михаил Воронин (Украина), Александр Соколовский (Украина), Екатерина Рождественская (Россия) и др. На сегодняшний день уже подали заявки на участие в конкурсе Александр Гапчук, Айна Гасе, Вероника Жанви, Андрэ Тан, Анна Бабенко, Людмила Кисленко, Александр Васильев, Татьяна Островерхова, Виктор Завадский и победительница прошлогоднего конкурса Диана Дорожкина.

Фэшн-индустрия.

Кроме ярких, зрелищных мероприятий, фестиваль включает в себя и сугубо профессиональные: шоу-рум, мастер-классы и семинары известных специалистов фэшн-индустрии.

Шоу-рум
В работе шоу-рума примут участие дизайнеры, отечественные торговые марки, представители текстильных предприятий, фабрик по производству одежды и торгующих организаций.

Мастер классы и семинары
С начинающими и уже опытными представителями украинской фэшн-индустрии поделятся опытом именитые Пако Рабанн (Франция), Дэвид Фоули (Англия) и др.


Фестивальные мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках, в том числе: на подиумах галереи бутиков украинских дизайнеров Fashion Lab и в специально оборудованном Шатре торгового комплекса “Альта Центр”, который на неделю станет местом активного делового и светского общения украинских и зарубежных дизайнеров, фэшн-бизнесменов, байеров, представителей СМИ и модного бомонда.

В Шатре из специальной светонепроницаемой ткани, оборудованном по последнему слову техники, вокруг подиума могут свободно разместиться около 1000 зрителей. Кондиционеры и вентиляция позволяют создавать необходимый микроклимат внутри Шатра в любое время года. Качество световой и звуковой техники, которой оборудованы площадки для показов, соответствует мировым стандартам.

В отличие от подобных мероприятий, которые, как правило, претендуют на некую эксклюзивность и закрытость, “Киевский Подиум”, кроме традиционных пригласительных, предполагает еще и продажу билетов на все фестивальные мероприятия. Это дает возможность расширить аудиторию фестиваля с целью популяризации в Украине и за ее пределами творчества отечественных дизайнеров одежды и продвижения украинских дизайнерских брендов, как на внутренний, так и на внешний рынок.

Киев. Павильон ТК "Альта Центр" (ст.М.Петровка, пр-кт Московский 11-А)


 www.kyivskyi-podium.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация