Сладкий вкус высокой моды

Шоколадное шоу в Нью-ЙоркеВ Нью-Йорке прошло ежегодное “Шоколадное шоу” (Chocolate Show), крупнейший “сладкий” фестиваль в США, в рамках которого был проведен уже ставший традицией показ одежды из

15 ноября 2005, 11:35

Шоколадное шоу в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошло ежегодное “Шоколадное шоу” (Chocolate Show), крупнейший “сладкий” фестиваль в США, в рамках которого был проведен уже ставший традицией показ одежды из шоколада.

На суд зрителей были представлены 12 платьев знаменитых дизайнеров, сделанные из шоколада. Черный, молочный и белый шоколад был использован для изготовления неповторимых вечерних нарядов: цельные корсеты и шляпы, каркасные изделия, шоколадный декор и украшения.

Дизайнеры в союзе с именитыми кондитерами подошли к созданию шоколадной одежды по-разному. Так, Мартин Ховард (Martin Howard) из компании Brasserie 8 ½ черпал вдохновение в нью-йоркском Radio City Music Hall (с тыльной стороны его модели даже был предусмотрен “служебный вход”).

Платье из покрытой шоколадом металлической сетки, созданное Рэнди Купером (Randy Copper) и Стиви Фамулари (Stevie Famulari) из компании Sugart, было очень узким — чтобы подняться по лестнице, модели пришлось его снять — и весило целых 35 фунтов.

А платье персикового цвета, ставшее плодом совместного творчества дизайнера Николь Миллер (Nicole Miller) и Роберта Твардзика (Robert Twardzik) из RJT Confections.com, было украшено бисером из шоколада и сахарной пудры и дополнено ожерельем.

Из сладкого материала был сделан даже подвенечный наряд. Лэрри Ибэл (Larry Ebel) украсил белое шелковое платье-торт великолепными шоколадными розетками, бусами и цветочными гирляндами из черного, белого и даже золотого шоколада!
И самая замечательная часть шоу — дегустация! Ведь сладкие произведения дизайнеров и кондитеров можно съесть: бусина за бусиной, шоколадный фрукт со шляпки, сладкий кусочек корсета… просто объедение!

Евгения Добровольская

При написании статьи использованы материалы с сайтов www.fg.ru , www.chron.com .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация