“Деликатная” косметика: как и что выбирать

Сейчас практически каждая крупная косметическая компания выпускает свою линию средств по уходу за интимными зонами, так что проблем найти такую косметику не должно возникнуть вообще. Но вот как

4 июля 2006, 19:44

Сейчас практически каждая крупная косметическая компания выпускает свою линию средств по уходу за интимными зонами, так что проблем найти такую косметику не должно возникнуть вообще. Но вот как правильно выбрать столь деликатные средства?

Итак: любые средства по уходу за интимными зонами не должны содержать спирта, различных красителей и компонентов, которые могут вызвать раздражение. Обычно такая косметика гипоаллергенна, проверена дерматологами и применяется для ежедневного использования. Очень хорошо, если она также содержит витамины, что встречается не всегда.

Из чего же должна состоять “интимная косметичка”?

Пожалуй, самая необходимая составляющая – это интимный гель, пенка или деликатное мыло. В принципе, все три средства аналогичны и взаимозаменяемы: их главная задача – очищать, смягчать и дезинфицировать кожу, и выбор тут зависит только от ваших личных предпочтений, привычек и производителя. Хотя врачи всё же советуют сделать выбор в пользу геля как самого нежного средства.

А применять его следует так: для начала нанести на руку, вспенить и только затем использовать по месту назначения. Впрочем, некоторые компании начали выпускать гель в специальных небольших аппликаторах, в этом случае никакие предварительные вспенивания вам не понадобятся.

В качестве летнего, или, скорее, дорожного варианта подойдут влажные интимные салфетки, которые также мягко очищают и дезинфицируют деликатные участки.

Если всего этого кажется мало для идеальной гигиены, можно также пользоваться интимным дезодорантом в форме спрея на воде без или с очень малым содержанием спирта. Несмотря на название, такой дезодорант обычно не имеет запаха, а просто устраняет естественный. Его рекомендуют использовать после геля, так как дезодорант не обладает антисептическим эффектом.

Практически в каждой линейке интимной продукции можно найти женскую и мужскую серии, хотя бывают и универсальные средства. Разница между мужской и женской косметикой – в компонентах, которые влияют на аромат: для мужчин это такой антисептик, как сандаловое дерево и другие резкие ароматы, а в женских сериях преобладают чайное дерево, розмарин и другие нежные аромамасла.

Кстати, милые дамы, занимайтесь эстетическим и гигиеническим воспитанием своих мужчин – исходя из наблюдений киевских косметических магазинов, сильный пол делает подобные покупки крайне редко и вообще выказывает крайне легкомысленное отношение к интимной гигиене как таковой. А ведь их здоровье – это ваше здоровье, не забывайте!

Врачи рекомендуют…

Интимная косметика для мужчин

Мария Аксенова

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация