Венецианский кинофестиваль раскрывает карты

Стали известны участники кинофестиваля в Венеции.

29 липня 2009, 15:55
Венецианский кинофестиваль, считающийся одним из крупнейших киносмотров Европы, обнародовал имена участников. Так в нынешнем году в Венецию приедут Стивен Содерберг, братья Коэны, Майкл Мур, Вернер Херцог, Тодд Солондз, Клер Дени, Жак Риветт, Уэс Андерсон и Джузеппе Торнаторе.

Содерберг, представит на кинофестивале свой новый фильм «Информатор», выходящий в мировой прокат осенью нынешнего года. В центре этого комедийного триллера информатор-неудачник Марк Уитакер (Мэт Дэймон) докладывающий ФБР о событиях в мультинациональной компании и мнящий себя секретным агентом всемирного масштаба.

Майкл Мур, покажет в Венеции свой новый документальный фильм «Капитализм: Любовная история», где режиссер в свойственной ему манере рассказывает о причинах и главных виновниках мирового финансового кризиса.

Немец Вернер Херцог представит не берегах Лидо своего «Плохого лейтенанта», Уэс Андерсон — довольно неожиданный кукольный мультфильм «Бесподобный мистер Фокс», где роли озвучили Джордж Клуни, Кейт Бланшетт и Мэрил Стрип, а создатель «Бивиса и Батт-Хеда» Майк Джадж презентует свою новую комедию «Экстракт» с Джейсоном Бейтманом и Милой Кунис в главных ролях.

Одним из самых ожидаемых фильмов нынешнего фестиваля является дебютная лента бывшего креативного директора Gucci Тома Форда «Холостяк». В ней рассказывается история лос-анджелеского профессора-гомосексуалиста, переживающего смерть своего любовника.

Так же на кинофестивале вручат специальную награду фильмам снятым в формате 3D. И наградят «За выдающиеся достижения» режиссера и продюсера мультфильмов «Вверх» и «история игрушек» Джона Лассетера.

Венецианский кинофестиваль по традиции пройдет со 2 по 12 сентября, а фильмом открытия, впервые за последние двадцать лет, станет лента итальянского производста – «Баария» Джузеппе Тарнаторе, рассказывающая эпическую историю жизни трех поколений небольшого итальянского городка Багерия.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація